360 Grad Tour

360° Tour durch Ihre Immobilie!

Weshalb 360° eine
tolle Besichtigungs-
möglichkeit ist!

Besichtigungstourismus vermeiden
Zugang nur für registrierte Besucher
Besichtigungstour bequem von zu Hause


Durch innovative 360-Grad-Besichtigungen können sich Interessenten direkt online ein Bild von der Immobilie machen. Das Objekt steht Interessenten durch die Videobesichtigung jederzeit zur Verfügung. Hinzu kommt, dass eine Besichtigung nicht nur auf dem PC, sondern auch unterwegs auf dem Smartphone oder Tablet möglich ist. Gerade Berufstätige können daher ganz gezielt nach Objekten suchen, bei denen ihnen eine Besichtigung als zielführend erscheint und somit kostbare Zeit sparen.

Interessenten erhalten einen sehr guten Eindruck zur Immobilie und können bereits vor einem Besichtigungstermin einschätzen, ob dieser sinnvoll ist. Damit sparen sich Verkäufer nicht nur unnötige Besichtigungstermine, sondern verkürzen ganz allgemein die Vermarktungszeit. Jeder der zur Besichtigung erscheint, hat auch fundiertes Interesse am Objekt.

So könnte Ihre virtuelle Tour aussehen!

Unser Marketingpaket

PROFI-FOTOS

Gute Bilder sind ein Muss bei jedem Verkauf. Unsere Immobilienfotos werden professionell erstellt und lassen Ihre Immobilie zum Augenschmaus für Interessenten werden. So verkürzen wir bestmöglich die Verkaufszeit.

HOMESTAGING

Das Auge kauft mit. Eine optimale Präsentation fördert daher auch den Verkauf. Wir lassen Ihre Immobilie mit Home Staging professionell einrichten, damit der passende Käufer nicht mehr weit ist.

EXPOSÉ

Daten und Bilder zu finden ist einfach. Sie optimal, geordnet und ansprechend zu präsentieren eine Kunst, die wir sehr gut beherrschen. Wir erstellen schöne Exposés, die alles Wichtige enthalten. Unser Extra für Sie: ausgedruckte Exposés bei jeder Besichtigung.

IMMOBILIENPORTALE

Je mehr Reichweite, desto schneller verbreitet sich Ihr Angebot. Deswegen stellen wir Ihre Immobilie nicht nur in allen üblichen Immobilienportalen ein, sondern auch auf unsere Webseite. Zusätzlich übernehmen wir das Kommunikationsmanagement Ihrer Anfrager.

360° BESICHTIGUNG

Mit uns bekommen Ihre Interessenten den Rundumblick. Wir erstellen für Sie 360-Grad-Besichtigungen, die jederzeit online gestartet werden können. Das spart Zeit und Besichtigungstermine.

ENERGIEAUSWEIS

Unwissenheit schützt vor Strafe nicht. Das gilt auch für den Energieausweis, der für Ihr Exposé notwendig ist. Mit uns erhalten Sie den richtigen Energieausweis, der alle geforderten Angaben enthält. So sind Sie beim Verkauf rechtssicher unterwegs.

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Klaus Seigel

Gesellschafter, Geschäftsführer, Dipl. Sachverständiger ( DIA)
mehr erfahren

0781 / 2026 - 53 seigel@immobilien-ernst.com

Fabian Huber

Prokurist, Dipl. Bankbetriebswirt
mehr erfahren

0781 / 2026 - 14 huber@immobilien-ernst.com

Bernhard Staiger

Prokurist und Leiter der Hausverwaltung

0781 / 2027 - 14 staiger@immobilien-ernst.com

Katrin Balbach

Prokuristin und Leiterin der Zweigstelle
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 balbach@immobilien-ernst.com

Anja Bruhn

Fachfrau für Eigentumsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 bruhn@immobilien-ernst.com

Nancy West

Expertin in Sachen Eigentumswohnungsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 west@immobilien-ernst.com

Tanja Kurfürst

Fachfrau für Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 13 kurfuerst@immobilien-ernst.com

Nadine Rosenstiel

Expertin in Sachen Eigentumswohnungsverwaltung

0781 / 2027 - 15 rosenstiel@immobilien-ernst.com

Angela Rosenfeld

Assistentin der Geschäftsleitung

0781 / 2026 - 0 rosenfeld@immobilien-ernst.com

Stefan Gruninger

Fachmann für Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 16 gruninger@immobilien-ernst.com

Sükrü-Can Fener

Experte in Sachen Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 10 fener@immobilien-ernst.com

Caroline Jundt

Expertin für Vermietung Immobilienfachwirtin (IHK), Immobilienwirtin (DIA)

0781 / 2026 - 10 jundt@immobilien-ernst.com

Alessia Trivieri

Duale Studentin, Intern. Business Management B.A - Immobilienwirtschaft

0781 / 2027 - 0 trivieri@immobilien-ernst.com

Juliane Palsow

Fachfrau für Eigentumsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 palsow@immobilien-ernst.com

Etienne Echtler

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

0781 / 2027 - 0 echtler@immobilien-ernst.com