Wir bieten zwar keine Geschenke, aber dafür…

2 Min.

Dieser Beitrag wurde am 16. Dezember 2021 veröffentlicht und könnte veraltete Informationen enthalten.
blog author

…beraten wir Sie umfangreich zum Verkauf oder Kauf einer Immobilie

…unterstützen wir Sie fachkundig bei Ihrer Immobilientransaktion

…bewerten wir Ihre Immobilie kostenlos

…stellen wir alle verkaufsrelevanten Unterlagen zusammen

…berechnen die Wohnfläche Ihrer Immobilie

…entwickeln eine Preisstrategie, die zu Ihrer Immobilie passt

…präsentieren wir Ihre Immobilie optimal auf Fotos und bei Besichtigungen, dank professioneller Fotografen, Home-Staging-Experten und Drohnenaufnahmen

…erstellen wir eine virtuelle 360-Grad-Besichtigung Ihrer Immobilie, die bei der Unterscheidung von ernsthaften Interessenten und Besichtigungstouristen hilft

…fertigen wir Grundrisse Ihrer Immobilie an – auf Wunsch 2D, 3D oder virtuell

…erstellen wir ein aussagekräftiges und ansprechendes Exposé für Ihre Immobilie

…entwickeln wir eine individuelle Vermarktungsstrategie für Ihre Immobilie

…kümmern wir uns um die Anfragen der Interessenten und vereinbaren Besichtigungstermine nur mit ernsthaften Interessenten und vermeiden unnötige Besichtigungen

…führen wir die Besichtigungen für Sie stressfrei durch

…prüfen wir die Bonität der Interessenten

…vertreten wir Sie professionell bei der Preisverhandlung

…führen wir gegebenenfalls ein Bieterverfahren durch

…unterstützen wir Sie beim Kaufvertrag und Notartermin

…beraten wir Sie neutral bei Streitfällen wie Scheidung oder Erbe und finden eine faire Lösung

…unterstützen wir Sie auch nach der erfolgreichen Immobilientransaktion

…finden Sie jede Woche in unserem Blog hilfreiche Tipps zum Immobilienverkauf und -kauf

Wir bedanken uns für Ihr Vertrauen und die sehr gute Zusammenarbeit im Jahr 2021. Gerne sind wir auch wieder im kommenden der verlässliche Partner an Ihrer Seite. Wir wünschen Ihnen ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Start ins neue Jahr!

Suchen Sie Unterstützung beim Kauf oder Verkauf Ihrer Immobilie? Kontaktieren Sie uns! Wir beraten Sie gern.

 

Hinweise

In diesem Text wird aus Gründen der besseren Lesbarkeit das generische Maskulinum verwendet. Weibliche und anderweitige Geschlechteridentitäten werden dabei ausdrücklich mitgemeint, soweit es für die Aussage erforderlich ist.

 

Rechtlicher Hinweis: Dieser Beitrag stellt keine Steuer- oder Rechtsberatung im Einzelfall dar. Bitte lassen Sie die Sachverhalte in Ihrem konkreten Einzelfall von einem Rechtsanwalt und/oder Steuerberater klären.

 

Foto: © rfphoto/Depositphotos.com

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unser Team

Klaus Seigel

Gesellschafter, Geschäftsführer, Dipl. Sachverständiger ( DIA)
mehr erfahren

0781 / 2026 - 53 seigel@immobilien-ernst.com

Fabian Huber

Prokurist, Dipl. Bankbetriebswirt
mehr erfahren

0781 / 2026 - 14 huber@immobilien-ernst.com

Bernhard Staiger

Prokurist und Leiter der Hausverwaltung

0781 / 2027 - 14 staiger@immobilien-ernst.com

Katrin Balbach

Prokuristin und Leiterin der Zweigstelle
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 balbach@immobilien-ernst.com

Anja Bruhn

Fachfrau für Eigentumsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 bruhn@immobilien-ernst.com

Nancy West

Expertin in Sachen Eigentumswohnungsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 west@immobilien-ernst.com

Tanja Kurfürst

Fachfrau für Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 13 kurfuerst@immobilien-ernst.com

Nadine Rosenstiel

Expertin in Sachen Eigentumswohnungsverwaltung

0781 / 2027 - 15 rosenstiel@immobilien-ernst.com

Angela Rosenfeld

Assistentin der Geschäftsleitung

0781 / 2026 - 0 rosenfeld@immobilien-ernst.com

Stefan Gruninger

Fachmann für Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 16 gruninger@immobilien-ernst.com

Sükrü-Can Fener

Experte in Sachen Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 10 fener@immobilien-ernst.com

Nicole Hammig

Experte in Sachen Eigentumsverwaltung

0781 / 2027 - 17 hammig@immobilien-ernst.com

Caroline Jundt

Expertin für Vermietung Immobilienfachwirtin (IHK), Immobilienwirtin (DIA)

0781 / 2026 - 10 jundt@immobilien-ernst.com

Alessia Trivieri

Duale Studentin, Intern. Business Management B.A - Immobilienwirtschaft

0781 / 2027 - 0 trivieri@immobilien-ernst.com

Juliane Palsow

Fachfrau für Eigentumsverwaltung
Kühlungsborn

038293 / 643 - 0 palsow@immobilien-ernst.com

Etienne Echtler

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

0781 / 2027 - 0 echtler@immobilien-ernst.com